arcádia

república

desde 1977

  • Facebook
  • Instagram

ex-alunos

Rubião

Ronaldo Dutra Araújo

Farmácia

1978

Nicairo

Nicairo Alves da Rocha

Farmácia

1981

Katatau

Luiz Antônio de Menezes

Eng. de Minas

1981

Baixinho

Nilson Vieira

Eng. de Minas

1981

Xampu

Rogério Rios Carneiro Eng. de Minas

1981

Tchê

Élis Silveira da Cunha

Eng. Geológica

1982

Jacaré

Nelcindo Donizeti Gonsalez

Eng. Metalúrgica

1982

Piriquito

André Barros Cota

Eng. Metalúrgica

1982

Day

Daysaku Takahashi

Eng. Geológica

1984

Ganso

Erick Rohlfs Peres Eng. de Minas

1983

Zulu

Sérgio Moreira Martins

Eng. de Minas

1983

Lincoln Magalhães

(In Memorian)

Eng. Geológica

1984

Manga

Theódulo Chaves Neto

Eng. Metalúrgica

1985/2

Xicotão

Reginaldo Lázaro de Souza

Eng. Geológica

1986

Pastelão

Pedro Carlos de Souza e Silva

Eng. de Minas

1988

ex-alunos

Rubião

Ronaldo Dutra Araújo

Farmácia

1978

Nicairo

Nicairo Alves da Rocha

Farmácia

1981

Katatau

Luiz Antônio de Menezes

Eng. de Minas

1981

Baixinho

Nilson Vieira

Eng. de Minas

1981

Xampu

Rogério Rios Carneiro Eng. de Minas

1981

Tchê

Élis Silveira da Cunha

Eng. Geológica

1982

Jacaré

Nelcindo Donizeti Gonsalez

Eng. Metalúrgica

1982

Piriquito

André Barros Cota

Eng. Metalúrgica

1982

Day

Daysaku Takahashi

Eng. Geológica

1984

Ganso

Erick Rohlfs Peres Eng. de Minas

1983

Zulu

Sérgio Moreira Martins

Eng. de Minas

1983

Lincoln Magalhães

(In Memorian)

Eng. Geológica

1984

Manga

Theódulo Chaves Neto

Eng. Metalúrgica

1985/2

Xicotão

Reginaldo Lázaro de Souza

Eng. Geológica

1986

Pastelão

Pedro Carlos de Souza e Silva

Eng. de Minas

1988

ex-alunos

Rubião

Ronaldo Dutra Araújo

Farmácia

1978

Nicairo

Nicairo Alves da Rocha

Farmácia

1981

Katatau

Luiz Antônio de Menezes

Eng. de Minas

1981

Baixinho

Nilson Vieira

Eng. de Minas

1981

Xampu

Rogério Rios Carneiro Eng. de Minas

1981

Tchê

Élis Silveira da Cunha

Eng. Geológica

1982

Jacaré

Nelcindo Donizeti Gonsalez

Eng. Metalúrgica

1982

Piriquito

André Barros Cota

Eng. Metalúrgica

1982

Day

Daysaku Takahashi

Eng. Geológica

1984

Ganso

Erick Rohlfs Peres Eng. de Minas

1983

Zulu

Sérgio Moreira Martins

Eng. de Minas

1983

Lincoln Magalhães

(In Memorian)

Eng. Geológica

1984

Manga

Theódulo Chaves Neto

Eng. Metalúrgica

1985/2

Xicotão

Reginaldo Lázaro de Souza

Eng. Geológica

1986

Pastelão

Pedro Carlos de Souza e Silva

Eng. de Minas

1988

Guguzão

Paulo Roberto Carneiro

Eng. de Minas

1988

Sapo

Amâncio Ribeiro de Rezende

Eng. Civil

1988

Gominha

Dimalton Magalhães Filho

Eng. de Minas

1989

Tic-Tic

Adriano Porfírio Rios

Eng. de Minas

1989

Kotonete

Fernando de Rezende Carneiro

Eng. de Minas

1990

ex-alunos

Rubião

Ronaldo Dutra Araújo

Farmácia

1978

Nicairo

Nicairo Alves da Rocha

Farmácia

1981

Katatau

Luiz Antônio de Menezes

Eng. de Minas

1981

Baixinho

Nilson Vieira

Eng. de Minas

1981

Xampu

Rogério Rios Carneiro Eng. de Minas

1981

Tchê

Élis Silveira da Cunha

Eng. Geológica

1982

Jacaré

Nelcindo Donizeti Gonsalez

Eng. Metalúrgica

1982

Piriquito

André Barros Cota

Eng. Metalúrgica

1982

Day

Daysaku Takahashi

Eng. Geológica

1984

Ganso

Erick Rohlfs Peres Eng. de Minas

1983

Zulu

Sérgio Moreira Martins

Eng. de Minas

1983

Lincoln Magalhães

(In Memorian)

Eng. Geológica

1984

Manga

Theódulo Chaves Neto

Eng. Metalúrgica

1985/2

Xicotão

Reginaldo Lázaro de Souza

Eng. Geológica

1986

Pastelão

Pedro Carlos de Souza e Silva

Eng. de Minas

1988

Guguzão

Paulo Roberto Carneiro

Eng. de Minas

1988

Sapo

Amâncio Ribeiro de Rezende

Eng. Civil

1988

Gominha

Dimalton Magalhães Filho

Eng. de Minas

1989

Tic-Tic

Adriano Porfírio Rios

Eng. de Minas

1989

Kotonete

Fernando de Rezende Carneiro

Eng. de Minas

1990

Guguzão

Paulo Roberto Carneiro

Eng. de Minas

1988

Sapo

Amâncio Ribeiro de Rezende

Eng. Civil

1988

Gominha

Dimalton Magalhães Filho

Eng. de Minas

1989

Tic-Tic

Adriano Porfírio Rios

Eng. de Minas

1989

Kotonete

Fernando de Rezende Carneiro

Eng. de Minas

1990

ex-alunos

Rubião

Ronaldo Dutra Araújo

Farmácia

1978

Nicairo

Nicairo Alves da Rocha

Farmácia

1981

Katatau

Luiz Antônio de Menezes

Eng. de Minas

1981

Baixinho

Nilson Vieira

Eng. de Minas

1981

Xampu

Rogério Rios Carneiro Eng. de Minas

1981

Tchê

Élis Silveira da Cunha

Eng. Geológica

1982

Jacaré

Nelcindo Donizeti Gonsalez

Eng. Metalúrgica

1982

Piriquito

André Barros Cota

Eng. Metalúrgica

1982

Day

Daysaku Takahashi

Eng. Geológica

1984

Ganso

Erick Rohlfs Peres Eng. de Minas

1983

Zulu

Sérgio Moreira Martins

Eng. de Minas

1983

Lincoln Magalhães

(In Memorian)

Eng. Geológica

1984

Manga

Theódulo Chaves Neto

Eng. Metalúrgica

1985/2

Xicotão

Reginaldo Lázaro de Souza

Eng. Geológica

1986

Pastelão

Pedro Carlos de Souza e Silva

Eng. de Minas

1988

Guguzão

Paulo Roberto Carneiro

Eng. de Minas

1988

Sapo

Amâncio Ribeiro de Rezende

Eng. Civil

1988

Gominha

Dimalton Magalhães Filho

Eng. de Minas

1989

Tic-Tic

Adriano Porfírio Rios

Eng. de Minas

1989

Kotonete

Fernando de Rezende Carneiro

Eng. de Minas

1990

Rosinha

Hermínio Arias Nalini Júnior

Eng. Geológica

1990

Sagüi

Sílvio César Borges

Eng. de Minas

1991

Max

Maximiliano de Souza Martins

Eng. Geológica

Xalita

Luiz Fernando Abritta da Costa

Eng. Metalúrgica

1993

Patô

Fernando Vieira Novais

Ciência da Computação

1996/02

Bull

Ernani Rodrigues da Silva Júnior

Farmácia

1997

Perninha

Fábio da Silva Borchardt

Eng. Metalúrgica

1997

Sombra

Túlio César de Souza

Eng. de Minas

1999

Bolota

Leonardo Machado de Moraes

Farmácia

2000

Bamby

José Ricardo Almeida Cardoso

Eng. Civil

1999

Fissura

José Augusto de Melo Silva

Direito

2000

Kliança

Leonardo Giovanni B. Drummond

Eng. Civil

2000

Kokim

Marcus Vinícius Cézar Santos

Eng. Civil

2001

DaLua

Fabrício Neto Cardozo

Eng. de Minas

2000

Bikudo

Ricardo dos Reis Silva 

Eng. de Minas

2001

ex-alunos

Rubião

Ronaldo Dutra Araújo

Farmácia

1978

Nicairo

Nicairo Alves da Rocha

Farmácia

1981

Katatau

Luiz Antônio de Menezes

Eng. de Minas

1981

Baixinho

Nilson Vieira

Eng. de Minas

1981

Xampu

Rogério Rios Carneiro Eng. de Minas

1981

Tchê

Élis Silveira da Cunha

Eng. Geológica

1982

Jacaré

Nelcindo Donizeti Gonsalez

Eng. Metalúrgica

1982

Piriquito

André Barros Cota

Eng. Metalúrgica

1982

Day

Daysaku Takahashi

Eng. Geológica

1984

Ganso

Erick Rohlfs Peres Eng. de Minas

1983

Zulu

Sérgio Moreira Martins

Eng. de Minas

1983

Lincoln Magalhães

(In Memorian)

Eng. Geológica

1984

Manga

Theódulo Chaves Neto

Eng. Metalúrgica

1985/2

Xicotão

Reginaldo Lázaro de Souza

Eng. Geológica

1986

Pastelão

Pedro Carlos de Souza e Silva

Eng. de Minas

1988

Guguzão

Paulo Roberto Carneiro

Eng. de Minas

1988

Sapo

Amâncio Ribeiro de Rezende

Eng. Civil

1988

Gominha

Dimalton Magalhães Filho

Eng. de Minas

1989

Tic-Tic

Adriano Porfírio Rios

Eng. de Minas

1989

Kotonete

Fernando de Rezende Carneiro

Eng. de Minas

1990

Rosinha

Hermínio Arias Nalini Júnior

Eng. Geológica

1990

Sagüi

Sílvio César Borges

Eng. de Minas

1991

Max

Maximiliano de Souza Martins

Eng. Geológica

Xalita

Luiz Fernando Abritta da Costa

Eng. Metalúrgica

1993

Patô

Fernando Vieira Novais

Ciência da Computação

1996/02

Bull

Ernani Rodrigues da Silva Júnior

Farmácia

1997

Perninha

Fábio da Silva Borchardt

Eng. Metalúrgica

1997

Sombra

Túlio César de Souza

Eng. de Minas

1999

Bolota

Leonardo Machado de Moraes

Farmácia

2000

Bamby

José Ricardo Almeida Cardoso

Eng. Civil

1999

Fissura

José Augusto de Melo Silva

Direito

2000

Kliança

Leonardo Giovanni B. Drummond

Eng. Civil

2000

Kokim

Marcus Vinícius Cézar Santos

Eng. Civil

2001

DaLua

Fabrício Neto Cardozo

Eng. de Minas

2000

Bikudo

Ricardo dos Reis Silva 

Eng. de Minas

2001

Requejão

Fabrício Galvani de Souza

Direito

2001

Lamparino

Elvis Gonçalves da Mota

Eng. Metalúrgica 

2002

Rocksted

Antônio Cláudio de Carvalho

Química Industrial

2003

Hyena

Rodrigo Peres de Oliveira

Eng. Civil

2003/01

Pamonha

Reinaldo Alves Teles 

Eng. de Minas

2003

Priguissa

Leonardo Geraldo Marques Mattos

Eng. Civil

2003

Duracell

Fábio Luciano Martins Resende

Eng. de Minas

2002/02

Bibopy

Erik Ribeiro W. Araújo 

Eng. de Produção

2003

Ô Belo

Luciano dos Santos Abade

Direito

2005/01

Lorota

Fernando Assad 

Eng. de Controle e Automação

2005/01

Telemar

Alexandre Marcos de Mendonça

Eng. de Produção

2005/02

Rufião

Fernando Armani Aguiar

Farmácia

2006/02

Kostinha

Leandro Cristelli de Andrade

Eng. Metalúrgica

2006/02

Garotyn

Luiz Rogério de Freitas Júnior

Eng. de Controle e Automação

2007

Meussaco

Hugo Leonardo Morais Ferreira

Física

2008/02

Marmota

Jean Carlo Jadir

Farmácia

2009/01

Borrela

João Marcos Cabral de Assis

Farmácia

2009

Kúekão

Thiago Henrique da Cunha

Eng. Geológica

2010/01

Mazzaropy

Welson Magalhães Barbosa

Eng. de Minas

2010/02

Baianyn

Lucas Bicalho Barbosa

Eng. de Produção

2010/02

Bailaryno

Isaac Macêdo Avelar

Eng. de Controle e Automação

2011/02

Currutelo

Ítalo Martins Alves

Eng. Ambiental

2012/02

Puro Osso

Rodrigo Ferraz Conde

Eng. Ambiental

2014/01

Tinta Fresca

Igor Alberto de Melo Souza

Eng. de Minas

2014/01

100 Dono

Lucas Colares Rosa

Eng. de Minas 

2015/01

Neiva

Pedro de Mendonça Cabral 

Eng. de Minas

2019/01

1du4

Pedro Coimbra Gerolamo

Eng. de Produção 

2019/01

Bertin

Gilberto Alves Júnior

Eng. de Produção

2019/01

Vara Verão

Pedro Ivo Ribeiro da Costa

Eng. de Produção

2019/02

HOMENAGEADOS

Alemão

Alberto Carlos Rietberg

Rosângela Dettman Jarske

Homenageada em 1998

Ambervision

Adalton Caetano

Homenageado em 2000

Pinóquio

Onerino Gregório da Silva

Homenageado em 1999

Ju Lorão

Juliana Campos de Almeida

Homenageada em 2001

Roberta

Roberta Helena Biava Cardozo

Homenageada em 2003

Lucinho

Lúcio Coimbra

Homenageado em 2004

Fofão

Rodolfo Siviero Stein

Eng. de Minas

1991

Jiban

Álvaro Rafael Almeida Avelar

Homenageado em 2007

TTJ

Thiago Tadeu Jadir

Homenageado em 2011

Edilene

Edilene Ferreira

Homenageada em 2011

Dindinha, Zélia e Zezé

Homenageadas em 2013

NOSSO TELEFONE

(31) 3551-6106

(31) 99945-4838

NOSSO EMAIL
ENCONTRE-NOS

Estamos localizados na

R. Antônio de Albuquerque, 160 - Pilar

Ouro Preto - MG

CEP: 35400-000

 

© 2019 República Arcádia | Site orgulhosamente desenvolvido por Abaporu